Воскресенье, 26.01.2020, 21:35

Зачисление в ОУ

С 1 февраля 2019 года начинается приём заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год детей, зарегистрированных по микрорайону МОУ СОШ №17

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ по МОУ СОШ №17 "О приеме заявлений граждан в 1 класс

Положение о приеме в МОУ СОШ №17

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1-й класс начинается с 1 июля текущего года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (в соответствии с п. 14 приказа Минобрнауки от 22 января 2014 г. №32)

Постановление №46-п от 21.01.2019г. "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования за территориями муниципального образования "городской округ подольск Московской области"

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Планируется 2 первых класса общим количеством 50 человек

Количество принятых
заявлений на 01.07.2019г.
вакантных  мест в 1 класс

Два класса уже набраны.

Приказы о зачислении обучающихся в 1 класс

Количество вакантных мест по классам

Кол-во вакантных мест

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА В ШКОЛУ

В соответствии с «Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от  22 .01.2014 N 32, родители (законные представители) детей представляют для зачисления в 1 класс следующие документы:

1 ) оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт) (для ознакомления);

2) оригинал свидетельства о рождении ребенка;

3) свидетельство (справка форма №8) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (до 1 июля);

4) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

5) документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

В соответствии с письмом Министерства образования Московской области от 04.02.2016 № 125вх-771 Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск сообщает, что на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ жителям Городского округа Подольск доступна услуга «Запись в первый класс».

Подать заявку на зачисление в нашу школу вы можете через электронную почту school17pod@mail.ru

Данный канал связи не является защищённым.

В заявке необходимо указать Ваши контактные данные.

Так же вы можете заполнить заявление на зачисление через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области

Ответственный за организацию приема в 1-ый класс — заместитель директора по УВР   Куликова Людмила Анатольевна.
Ответственный за приём заявлений — секретарь школы  Кудесова Анастасия Сергеевна
Телефон для справок —  8 — 4967- 54-34-84

Время приема документов: понедельник - пятница с 9 до 15 часов.

Зачисление посредством РПГУ

ЗАЧИСЛЕНИЕ ПОСРЕДСТВОМ РПГУ

В целях обеспечения реализации услуги по приему на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, оказываемой посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области  возможна подача заявления о приеме на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования посредством РПГУ.

Подать заявление в электронном виде можно через портал государственных и  муниципальных услуг Московской области (РПГУ) -  https://uslugi.mosreg.ru/

Внимание! После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения по зачислению в школу.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению, необходимо подать новое Заявление, в котором будут зарегистрированы новая дата и время подачи.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00  01.02.2019

С 1 февраля по 30 июня зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

Телефон горячей линии по приему в 1-й класс – Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск

+7496-636-174 - Калинина Ирина Владимировна

Телефон «горячей линии» по приему в МОУ СОШ № 17

+7 4967-543-484